Farmaci da Banco

Ordina per:
Mostra:
VIRACTIVE Crema 5% 3g
Principi attivi100 g di crema contengono: 5 g di Aciclovir (pari a 50 mg di aciclovir in ogni g di c..
VISCOMUCIL Scir.3mg/ml 200ml
Principi attiviViscomucil 3 mg/ml sciroppo 100 ml contengono: Principi attivi: Ambroxolo cloridrato ..
Sale
VISIOFEN Coll.30fl.0,25mg/ml
Principi attiviUn ml di soluzione contiene 0,25 mg di ketotifene corrispondente a 0,345 mg di ketoti..
VISUGLICAN Coll.10ml
Principi attivi100 ml di collirio, soluzione contengono: Principi attivi: Sodio Cromoglicato 4 g; Cl..
VISUGLICAN Coll.4%+0,2% 25Dosi
Principi attivi100 ml di collirio, soluzione contengono: Principi attivi: Sodio Cromoglicato 4 g; Cl..
VISUSTRIN Coll.0,1%10ml
Principi attivi10 ml di collirio contengono: Principio attivo: tetrizolina cloridrato 10 mg. Per l’e..
Sale
VITAMINA C TEVA 1g 10 Cpr Eff.
Principi attiviOgni compressa effervescente contiene: Principio attivo: acido ascorbico mg 1000. Ecc..
VITANGO 30 Cpr Riv.200mg
Principi attiviPrincipio attivo: 200 mg di estratto (come estratto secco) di Rhodiola rosea L., rhiz..
VITTORIA Lozione  250ml
Principi attivi100 g contengono: Principio attivo: benzalconio cloruro 0,101 g. Eccipienti con effet..
VITTORIA Lozione  500ml
Principi attivi100 g contengono: Principio attivo: benzalconio cloruro 0,101 g. Eccipienti con effet..
VITTORIA Lozione 1000ml
Principi attivi100 g contengono: Principio attivo: benzalconio cloruro 0,101 g. Eccipienti con effet..
VIVIDRIN Occhi 0,5mg/ml 6ml
Principi attiviOgni ml di soluzione contiene 0,5 mg di azelastina cloridrato. Una goccia contiene 0,..
VIVIDRIN Spray Nas.10mg/10ml
Principi attiviOgni ml di soluzione contiene 1 mg di azelastina cloridrato. Uno spruzzo (0,14 ml) co..
VIVIN 500mg 20 Cpr
Principi attiviUna compressa contiene: Principio attivo: Acido acetilsalicilico 500 mg Eccipienti: p..
Vivin C*20cpr Eff 330mg+200mg
Principi attivi Ogni compressa contiene: Principi attivi: acido acetilsalicilico 0,330 g, acido a..
Vivinduo Febbre Cong Nas*10bs
Principi attiviUna bustina da 1,5 g contiene: Principi attivi: Paracetamolo 500 mg Pseudoefedrina cl..
Vis. da 1585 a 1600 di 1656 (104 Pagine)
Iscriviti alla newsletter
badge

iscriviti alla nostra newsletter per ricevere sconti e restare aggiornati sulle nostre offerte.